Подписаться на RSS
Яхтенная марина от Ротенберга Июн 19

06_nakano_station_south_exitПосле строительства Керченского моста связанная с российским миллиардером Аркадием Ротенбергом фирма «Стройгазмонтаж» уже выиграла тендер на строительство ряда сооружений и парка на мысе Хрустальном в Севастополе, а также подала заявку на участие в конкурсе по созданию яхтенной марины в Балаклаве. Кроме того, близкие к Ротенбергам структуры проявляют интерес к возведению рекреационных объектов на Южном берегу Крыма.
На российском сайте госзакупок опубликован протокол вскрытия конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту «Создание яхтенной марины, г. Севастополь». В документе сказано, что на участие в конкурсе поступило пять заявок.

Программа развития Балаклавы, разработанная по указу правительства, предусматривает обустройство Балаклавской бухты в марину мирового уровня. Марина – специально оборудованная стоянка для яхт, катеров и лодок. Балаклавская бухта идеально создана для этой цели, так как в этой гавани не бывает штормов. Заявки на строительство марины подали несколько крупных отечественных компаний, в числе которых и фирма «Стройгазмонтаж» российского миллиардера Аркадия Ротенберга. Именно эта фирма выполняла подрядные работы при строительстве Керченского моста. «Стройгазмонтаж» в скором будущем будет возводить комплекс сооружений и парк на мысе Хрустальном в Севастополе. В планах компании выиграть тендер и получить подряд на строительство яхтенной марины в Балаклаве. Компании приняли участие в специальном открытом конкурсе на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту «Создание яхтенной марины, г. Севастополь». Российский сайт госзакупок представил общественности протокол вскрытия конвертов, где на первом месте стоит компания Аркадия Ротенберга «Стройгазмонтаж», которая оценила строительство марины в 339, 347 миллионов рублей. Это максимальная цена в списке. Далее в списке представляы такие компании как АО «Центр технологии судостроения и судоремонта», ЗАО «Трест Севзапэнергомонтаж» и АО «КБ высотных и подземных сооружений», а также АО «Казанский Гипронииавиапром». Эти фирмы оценивают свои проекты меньшими суммами.
В соответствии с техзаданием, строительно-монтажные работы по возведению марины составят 7,132 миллиарда рублей. Данный проект, предусматривающий строительство яхтенной марины и стоянок для 600 яхт, разрабатывается по заданию президента РФ Владимира Путина.

Марина станет центром бухты. Этот масштабный общественный комплекс будет включать яхт-клуб, рестораны и магазины. Предусмотрены паркинг на 2000 мест, многофункциональный центр с парковой зоной, гостиничный комплекс, зоны сервисного обслуживания, швартовки и стоянки яхт и катеров, открытый амфитеатр на 2000 мест, рекреационный комплекс. Набережная будет реконструирована. Будет обустроена современная пешеходная зона для прогулок у моря и организован пляж.

Рубрики: Новости
Вы можете следить за любыми ответы на эту запись через RSS 2.0 feed. Все комментарии и пинг в настоящее время закрыты.

Комментарии закрыты.