Подписаться на RSS
Морское перо — 2016 Июн 24

0123Недавно на Крымском полуострове прошло большое состязание на парусных судах «Морское перо-2016». Проходило данное соревнование в городе Севастополь, данное соревнование организовывал и вручал призы яхт-клуб «Царская пристань». В соревнованиях приняли участия 36 крейсерских яхт из федерации парусного спорта города Севастополя. Такого количества яхт еще не участвовало в мероприятии. Яхты с удовольствием приняли к себе на борт и в команду фото репортеров и журналистов из двадцати шести средств массовой информации. Состязание «Морское перо» свое начало берет с 2005 года, которая поставила себе цель распространить информацию о данном виде спорта и привлечь в свои ряды как можно больше участников, а также привлечь как можно больше к себе туристов.

И знаете, это у них отлично получилось. Ведь в прошлом году участников было всего 21, а в этом 36, кстати сказать, это неплохой показатель. На мероприятии присутствовали не только местные папарацци, но и из Краснодара, Сочи и Москвы.

Начало соревнований знаменуется поднятием флага над пристанью. После чего все участники проходят подробный инструктаж о маршруте, всех гостей приглашают на борта. И вперед за победой!

Заместитель председателя законодательного собрания Севастополя Александр Кулагин отметил, что это спорт настоящих мужчин, а поскольку это событие проходит в дни праздников Великой Победы, Дня освобождения Севастополя, Дня города, Дня России, то это, несомненно посвящается именно им.

Регата «Морское перо-2016» как и в прошлые года пройдет по тому же пути в одиннадцатый раз.
Состязания длятся два дня. В первый день проходит гонка крейсеров по маршруту Севастополь-Балаклава. Поскольку перед соревнованиями участников разбивают на группы по семь яхт, то абсолютных победителей было семь: «Айя», «Фиолент», «Текила», «Нептун», «Юнона», «Беркут» и «Атака». Призовое место досталось яхте под номером 21.
Все участники получили по призу, а гости смогли попробовать себя в управлении.

Рубрики: Новости
Вы можете следить за любыми ответы на эту запись через RSS 2.0 feed. Все комментарии и пинг в настоящее время закрыты.

Комментарии закрыты.