Подписаться на RSS
Яхта Абрамовича взволновала жителей Нью-Йорка Мар 15

Одна из самых дорогих яхт мира, роскошнейшая суперяхта «Eclipse» российского миллиардера Романа Абрамовича, стоимость которой по некоторым данным свыше один миллиард долларов, причалила к берегам Нью-Йорка и сразу оказалась в центре внимания всех американских печатных изданий.

Яхта «Eclipse» пришвартовалась возле нью-йоркского района Манхэттен и сразу привлекла к себе удивленные и восхищенные взгляды. Некоторые предположили, что прибытие судна может быть связано со ближайшим прибавлением в семействе богача. Один из журналистов CNBC высказался по поводу появления судна, что увидеть такую яхту у берегов Нью-Йорка — для мира яхтсменов это тоже самое, как если бы голубой кит вынырнул из реки Гудзон в разгар зимы.

Пресс-секретарь российского олигарха пока что не прокомментировал журналистам, с чем связано прибытие столь высокого гостя в Нью-Йорк. Сейчас остается лишь простым американским жителям и журналистам удивляться гигантским габаритам суперяхты, больше напоминающей круизный лайнер, и догадываться, почему Eclipse приплыла именно в их края.

Немного раньше яхта русского миллиардера была замечена в других уголках нашей планеты. Во Франции у Романа Абрамовича произошла одна «неувязка» из-за Eclipse — яхта не смогла разместиться в самой крупной европейской гавани для яхт. А в Венеции глава города и местное население обвинили олигарха в том, что его судно «Луна», хотя и не самое большое из его яхтфлота, портит вид города: «Здесь так много прекрасных уголков, чтобы остановиться — так почему эти люди возят с собой свои дома?»

Яхта Eclipse имеет длину 169 метров, штат работников рассчитан на 80 человек, здесь располагается два бассейна, две взлетные площадки для вертолетов, диско-зал и приблизительно 30 кают. Помимо этого на судне также находится небольшая подводная лодка, а также система противоракетной защиты. Богачи уже не первый год ведут борьбу за право обладать самой шикарной и непревзойденной яхтой, соревнуясь друг с другом кто «круче». Между тем, некий миллиардер из Ближнего Востока уже сообщил, что займет лидирующее положение, оставив позади себя Абрамовича — он заказал себе суперяхту на 10 метров длиннее.

Рубрики: Новости
Вы можете следить за любыми ответы на эту запись через RSS 2.0 feed. Все комментарии и пинг в настоящее время закрыты.

Комментарии закрыты.