Подписаться на RSS
Компания Azimut-Benetti Group Ноя 18

img-1Azimut-Benetti Group – это название известной итальянской компании, которая занимается производством, как мега-яхт, так и малогабаритных судов премиум-класса. Итальянские верфи AzimutYachts и BenettiYachts — это ее центральное звено.
В ее владении несколько известных брендов: Yachtique, FraserYachts, Lusben, Marinadi Varazze. Потенциальным покупателям она предлагает множество вариантов яхт от 34 футов до 70 метров. Azimut -Benetti не только лидирует в производстве яхт, но и располагает разветвленной сетью по их продажам, это 138 дилеров в 68 странах мира.
В Москве также есть представительство этой группы, основными направлениями деятельности которого являются оказание финансовых услуг, управление яхтами и строительство пристаней.

История компании
Успешная история компании связана с ее создателем Паоло Вителли. Все началось еще в 1969 году с небольшой чартерной компании, которая, благодаря его таланту и усилиям, со временем переросла в мощную судостроительную империю.

Уже в 1970 году Вителли предпринял весьма важный шаг в развитии своего бизнеса, помимо услуг и соглашения по продаже яхт в Италии, он организовал разработку и создание новых моделей. Получилось так, что уже первая модель, созданная его компанией – моторная лодка из стекловолокна — AZ 43, оказалась просто находкой и стала залогом невероятного успеха.
Благодаря спросу на данную модель и ее большим продажам, компания осуществила скачок в своем развитии. В конце 70-х и начале 80-х в компании было решено сосредоточиться на выпуске двух видов яхт — самых маленьких и, напротив, длинномерных моторных яхтах. Успех был достигнут на каждом из этих направлений.
В 1977году малогабаритная яхта Azimut 32 Targa первенствовала среди мировых моделей такого класса. Все большее число покупателей отдавали предпочтение именно ей.
А, благодаря созданной в 1982 году крупногабаритной серийной яхте из стекловолокна Azimut 105 Failaka, компания оказалась на одной из страниц истории мирового судостроения.

В 1985 году Azimut осуществляет важный шаг. Она покупает знаменитую в Италии верфь Benetti, основанную еще в 1873 году и специализирующуюся на супер-яхтах. Надо заметить, что такие элементы современной яхты, как большие безрамные оконные конструкции, электроприводные сиденья, отделка и оформление кают – все это совместные разработки группы Azimut-Benetti.
Вплоть до завершения 90-х «семейной» компании удалось приобрести и построить новые верфи в своей стране, реконструировать завод Benetti в Виареджио. Все это позволило ей войти в группу лидеров в строительстве и продаже яхт.

Производитель роскошных моторных яхт
Специалисты компании Azimut-Benetti, считающиеся одними из лучших в Италии, прилагают немало усилий при создании яхт. Каждая из них это настоящий шедевр, к тому же оборудованный на высоком техническом уровне. Популярность бренда влияет на высокую ликвидность яхт при продаже на вторичном рынке.

Рубрики: Новости
Вы можете следить за любыми ответы на эту запись через RSS 2.0 feed. Все комментарии и пинг в настоящее время закрыты.

Комментарии закрыты.