Подписаться на RSS
Билл Гейтс предпочитает отдых на яхте с семьей Янв 16

1112Когда речь заходит об отдыхе мультимиллиардеров наше воображение сразу рисует картину многолюдных вечеринок в самых дорогих и экзотических местах планеты, дорогие напитки, эксклюзивные блюда, толпы топ-моделей и поп-звёзд первой величины развлекающих гостей. Но среди самых богатых людей нашего мира есть и те, которые на первое место ставят семейные ценности и предпочитают проводить свой отдых в кругу семьи.

Одним из таких людей является Билл Гейтс – самый богатый человек планеты по версии журнала Forbes, стояние которого в 2016 году оценивалось в 76,4 млрд долларов.
Американской ежедневной газете Нью – Йорк Дейли ньюс посчастливилось получить подборку фотографий Билла Гейтса во время его отдыха вместе со своей семьёй на борту яхты «Безмятежность» (Serene) стоимостью 330 миллионов долларов, которую семья человека, зарабатывающего более 6,5 тысяч долларов в минуту, арендует для отдыха за 5 миллионов долларов в неделю.

Данное судно длиной 138 метров имеет семь палуб, общей площадью 48000 кв. метров, на которых расположены 12 кают премиум – класса, бассейн, альпинистская стенка, библиотека, спа – салон, концертный зал и ночной клуб с баром. Кроме того яхта оборудована вертолётной площадкой и укомплектована мини подводной лодкой для совершения подводных прогулок на мелководье.

Владельцем яхты является британский бизнесмен русского происхождения Юрий Шефлер, владельца международной группы компаний SPI Group, специализирующейся на производстве и продаже алкогольных напитков, а так же недвижимостью и сельским хозяйством.

Согласно имеющейся у таблоида информации яхта The Serene в рейтинге самых дорогих моторных яхт в мире находится на третьем месте.
Хотя Бил Гейтс на данный момент и не имеет в собственности яхт, считается, что он крайне не равнодушен к данному виду плавсредств. Так в 90-х он буквально был без ума от яхты «Осьминог» (Octopus) своего школьного приятеля и соучредителя корпорации Microsoft Пола Алена, которую тот приобрёл в 1994 году за 200 миллионов долларов.

Источники издания сообщают о том, что семейство Гейтсов регулярно пользуется вертолётом для перемещения с борта яхты до Прото–Черво — фешенебельного курорта на севере острова Сардиния, оставив яхту неподалёку от её берегов. По информации итальянской газеты La Nuova Sardegna, одна из вилл в Прото–Черво принадлежит президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Рубрики: Новости
Вы можете следить за любыми ответы на эту запись через RSS 2.0 feed. Все комментарии и пинг в настоящее время закрыты.

Комментарии закрыты.